Verwaltungsvorstand (VV)

Der Verwaltungsvorstand führt die Geschäfte des Kreises.
Er vertritt den Kreis nach außen und leitet oder delegiert anfallende Aufgaben innerhalb der gewählten und ernannten Mitarbeiter.

Frank Jaspert (TuS 82 Opladen)
Frank Jaspert (TuS 82 Opladen)

Vorsitzender

Helmut Schaefer (Dünnwalder TV)
Helmut Schaefer (Dünnwalder TV)

Stv. Vorsitzender, Rechtswart

Michael Dederichs (SV BW Hand)
Michael Dederichs (SV BW Hand)

Schatzmeister

Alwin Schmitz (HC Aussem)
Alwin Schmitz (HC Aussem)

Spielwart

Thomas Ostermann (TuS Königsdorf)
Thomas Ostermann (TuS Königsdorf)

KJA-Vorsitzender

Erweiterter Vorstand (EV)

Dem erweiterten Vorstand gehören die Jugendwarte und die Warte des Lehr-, Schiedsrichter- und Rechtswesens an.
Sie kümmern sich um den reibungslosen Ablauf innerhalb ihrer Aufgabengebiete.

Jens Fischer (SC Fortuna Köln)
Jens Fischer (SC Fortuna Köln)

Frauenwart

Guido Heuvelmann (Neukirchener TV)
Guido Heuvelmann (Neukirchener TV)

Schiedsrichterwart

Hans Juchem (TuS Königsdorf)
Hans Juchem (TuS Königsdorf)

Lehrwart

Nils Schützendorf (MTV Köln 1850)
Nils Schützendorf (MTV Köln 1850)

Kinderhandballreferent

Günter Knickmann (1. FC Köln)
Günter Knickmann (1. FC Köln)

Ehrenvorsitzender

Frank Gebhardt (TV Refrath)
Frank Gebhardt (TV Refrath)

Ehrenvorsitzender

Kommissionen, Ausschüsse, Arbeitskreise und Kassenprüfer

Helmut Krull (TuS Königsdorf)
Helmut Krull (TuS Königsdorf)

KSA-Vorsitzender

Tim Klein (SC Fortuna Köln)

Rechtsausschussbeisitzer

Heinz-Peter Plattes (HGV Hürth-Gleuel)

Rechtsausschussbeisitzer

Dirk Schäfer (DJK Leverkusen)

Rechtsausschussbeisitzer

Gregor Nielen (SV Union Rösrath)

Rechtsausschussbeisitzer

Joachim Klupsch (TuS Rheindorf)

Rechtsausschussbeisitzer

Tim Cramer (Polizei SV Köln)

Kassenprüfer

Frank Fiedler (HGV Hürth-Gleuel)

Kassenprüfer

Torsten Menz (Longericher SC)

Kassenprüfer

N.N. -

Datenschutzbeauftragter

Björn Barthel (TSV Bayer Dormagen)

Satzungskommission

Klaus Jürgen Eggert (Brühler TV)

Satzungskommission